1. ホーム
  2. 家電&カメラ
  3. 無線・トランシーバー
  4. 無線機アクセサリ
  5. ポータブルラジオ、AM FMラジオ航空機バンドラジオLCDデジタルディスプレイマルチバンドラジオ400mAhリチウム電池イヤホン付き
数量は多い ご予約品 ポータブルラジオ AM FMラジオ航空機バンドラジオLCDデジタルディスプレイマルチバンドラジオ400mAhリチウム電池イヤホン付き thebdrive.com thebdrive.com

ポータブルラジオ、AM FMラジオ航空機バンドラジオLCDデジタルディスプレイマルチバンドラジオ400mAhリチウム電池イヤホン付き

1216円

ポータブルラジオ、AM FMラジオ航空機バンドラジオLCDデジタルディスプレイマルチバンドラジオ400mAhリチウム電池イヤホン付き









機能:
1.内蔵の400mAhリチウム電池、長い電池寿命。夜間でも操作しやすいオレンジ色のバックライトを備えた LCD デザイン。
2. 高感度受信、AIR/FM/AM バンドでの安定した信号受信。
3.大画面LCDデジタルディスプレイ、受信オーディオポイント、音量、バンドモード、時間、バッテリーサイン、充電サインを表示できます。
4. チップには大容量があり、120 のラジオ局 (FM バンド: 50/AM バンド: 20/AIR バンド: 50) と関連するマシン メモリを保存できます。
5.ラジオ局の保存方法:1:自動保存、2:手動保存。チャンネル検索方法: 1: 手動チャンネル検索、2: 自動チャンネル検索、3: 自動チャンネル検索。

仕様:
アイテムの種類: ラジオ
素材: ABS
色: 画像が示すように
デジタル表示サイズ:約。 28.5x28.5mm/1.1x1.1インチ
重量: 約。 130g/4.6オンス
周波数範囲
AM: 522-1620 KHZ (9 KHZ)、520-1710 KHZ (10 KHZ)
FM: 76-108MHz
空気: 118-138MHZ
感度 AM: ≤ S20mV /m、FM: 8UV、AIR: 2UV
リチウム電池: 400mAh 3.7V
最低動作電圧:3.3V
外部耳栓: 3.5mm / 2 x 18オーム

パッケージリスト:
1×ラジオ
1×マニュアル
1 x 充電ケーブル
1×ストラップ
1×イヤホン
2 x イヤーキャップ
1×収納バッグ

ポータブルラジオ、AM FMラジオ航空機バンドラジオLCDデジタルディスプレイマルチバンドラジオ400mAhリチウム電池イヤホン付き

ソーラー充電コントローラー 100A太陽光制御装置の太陽電池パネルコントローラ12V 24V調整可能です LCD.ソーラーパネルバッテリーレギュレータを表示します USBポート (Size : 100A, Color : 12V 24V auto)
クリりん 5
高校生の息子のスポーツバックです ちょうどいい大きさです靴のにおいが服につきにくいくてとてもいいです 耐久性も今のところ良いと思います

水槽ディフューザー U形 ミニCO2拡散器 スペースを節約 水槽二酸化炭素拡散器 水槽 水族館(ステンレス鋼レギュラー倒25cm) ふた付きインスタントヌードルボウル、恐竜ヌードルボウルステンレス鋼ラーメンボウルスープボウルシリアルボウルパスタボウル誕生日パーティーギフト用-Pink
red_furou 4
品物の質が良くて満足している。ただポケットがもう少しあればベスト。

ミニポータブル航空バンドラジオ、内蔵400mahリチウム電池、液晶デジタルディスプレイ、fm/am/airラジオ、手動/自動サポート|ラジオ| - AliExpressミニポータブル航空バンドラジオ、内蔵400mahリチウム電池、液晶デジタルディスプレイ、fm/am/airラジオ、手動/自動サポート|ラジオ| -  AliExpress
あつぴこさん 4
ランドセルの持ち手のフックに掛けて一年生も簡単に使えています。蛍光のラインも夜道に光るので便利。どのくらいもつのかわからないのと、お値段がちょい高めなのでマイナス1です。

研削ディスク、黄色 3.5 インチ 12 歯アングル グラインダー ディスク 研磨用 木彫り用 研削用 レディース ワンピース ワンピース ロリータ Cousannory リボン レース 上品 中世 仮装 ゆったり 体型カバー 無地 着痩せ コスプレ 学園祭 文化祭 ステージ 写真 撮影衣装 イブニングドレス 学園祭 文化祭 ステージ 写真 撮影衣装 Arknights Amiya アークナイツ ジュニア ジャージ キッズ スウェット上下セット フォートナイト パーカー 2点セット 長袖 子供用 ゲーム キャラクター 秋冬 厚手 女の子 男の子 子供 通気 青少年 キッズ カジュアル 秋冬 S-3XL
Amazon.co.jp 売れ筋ランキング: ポータブルラジオ の中で最も人気のある商品ですAmazon.co.jp 売れ筋ランキング: ポータブルラジオ の中で最も人気のある商品です
ビニール除草スクラップコレクター、7x7.2cm クラフトビニール除草ツール カード作成 DIY 手作り スクラップブッキング カード作成 ストレージ (Color : D) ラッチフックラグキットDIYモデルかぎ針編みヤーンラグフッキングキットクラシックかぎ針編み針編みクラフトシャギーラグ刺繍ラッチフックカーペットクラフト大人の子供のための20.9X15inソーイングキット 耐熱性 PVC 折りたたみ 風呂ふた バスタブカバー、 軽量 防塵 防カビ 防汚 断熱カバー シャッター式風呂フタ、 厚さ0.6cm (Color : White, Size : 66x95x0.6cm)
ACのラジオ 比較 2022年人気売れ筋ランキング - 価格.comACのラジオ 比較 2022年人気売れ筋ランキング - 価格.com
レトロ ヴィンテージ グルービーマミー マッチング 家族服 ママ用 トレーナー
Amazon.co.jp: Docooler HRD-737フルバンド ラジオ 受信機 航空バンドラジオ受信機 VHFポータブルフルバンドラジオレコーダー 周波数範囲 受信感度 手動検索/自動検索/全自動検索/ストレージ放送 : 家電&カメラAmazon.co.jp: Docooler HRD-737フルバンド ラジオ 受信機 航空バンドラジオ受信機 VHFポータブルフルバンドラジオレコーダー  周波数範囲 受信感度 手動検索/自動検索/全自動検索/ストレージ放送 : 家電&カメラ
ベビードール セクシー ランジェリー 女性ファッション プリント メッシュ ランジェリー レース ランジェリー 3 点セット セクシーな下着 ブラ ショーツ セット ノンワイヤー ゴーセン(Gosen) アンサー ジギング PE×8 マルチカラー 200m
Amazon.co.jp: Salinr フルバンド ラジオ 受信機 航空バンドラジオ受信機 ラベルラジオ マルチバンドラジオ受信機 スキャナー/ハンドヘルド/周波数帯:AIR FM AM CB SW VHF 受信感度 内蔵充電式バッテリー 手動検索/自動検索/全自動検索/ストレージ放送 (ゴールデン ...Amazon.co.jp: Salinr フルバンド ラジオ 受信機 航空バンドラジオ受信機 ラベルラジオ マルチバンドラジオ受信機  スキャナー/ハンドヘルド/周波数帯:AIR FM AM CB SW VHF 受信感度 内蔵充電式バッテリー  手動検索/自動検索/全自動検索/ストレージ放送 (ゴールデン ...
Amazon.co.jp: ZHIWHIS エアバンド受信機 ポータブルラジオ ポケットBCLラジオ 充電式電池式 フルバンド LCDディスプレイ付き スケルチSQノイズリダクション 大容量バッテリー 手動検索 自動検索 ストレージ放送 収納袋付き : 家電&カメラAmazon.co.jp: ZHIWHIS エアバンド受信機 ポータブルラジオ ポケットBCLラジオ 充電式電池式 フルバンド LCDディスプレイ付き  スケルチSQノイズリダクション 大容量バッテリー 手動検索 自動検索 ストレージ放送 収納袋付き : 家電&カメラ
リーファ 5
ちょうどいい締め付け感で、仕事中腰が楽です。ただ、生地が厚いので、おしゃれする時は履けないのが残念かな。

PRETYZOOM 6 個クリスマスくるみ割り人形の装飾品 木製クリスマスくるみ割り人形ペンダント ミニ兵士の置物ぶら下げくるみ割り人形の装飾品クリスマスギフト ホームケーキショップ用のキッチン用品会社と耐久性のある3個のペストリーカッター、生地スクレーパー(blue)
いっちゃん 5
サラサラとした生地で履きやすく、心地よいです。

LIZANAN 品質がすぐれている システム&バキュームホースジョイントブーツクランププライヤークリンパーバンディング自動修復ツールMainpoint耳型ホースクリッププライヤーツールを冷却して 床タイルプライヤ
6.3mmの海洋グレード1 4インチのクイックリリースボールピンのためのボートビミニトップデッキヒンジマリンステンレス鋼316ボート2ピース

バディとは

バディ(BUDDY)とは、
英語の俗語で「友人・仲間・相棒」
を意味しています。
水中での潜水時に2人1組で
共に助け合う「バディシステム」のように
「人生を共に助け合う仲間をつくってもらいたい」
という願いを込めて、
この名前がつけられました。

バディグループのご紹介

バディグループ

※バディスポーツ幼児園センター南、バディスポーツ幼児園みどり横浜FCは、令和4年4月より運営が株式会社バディエデュケーションから株式会社バディ企画研究所(本部)に移管しました。

「やればできる」という精神を大切に。
大きく成長する子どもたちを見守る

Generic 100個 2022 アルミニウム レーシング ピジョン リング 8mm, 黄Clicsun iPhone14 Pro ケース 高級牛本革ケース 手帳型 iPhone14 Pro カバー 本革 レザー アイフォン14 Pro カバー スタンド機能 ストラップ付き マグネット式 カードポケット ギフトボックス付き グレーメディケア 便利なテープ 12mm×9m ×3個セット車の手すりハンドル、車両サポートグリップソフトグリップ快適性安定した移動補助車用車両用ダクトレール スポットライト E26口金 おしゃれ ライティングレール ライティングバー用 レールライト シーリングライト レール照明 北欧 角度調節可 LED電球対応 インテリア照明 カフェ 店舗 リビング ダイニング ダクトレール用 スポットライト 3灯中国竹笛 吹奏楽器 竹笛 Dキー 演奏し易い 横笛 木製フルート 空気漏れを防ぎ 中国結 学園祭加熱ベスト VCRYHEG 電熱ベスト 加熱ベスト 3段温度調整 速暖 水洗い可 プレゼント 超軽量 加熱服 前後独立温度設定可能 前後11箇所発熱 男女兼用 防寒対策 スタンドカラー 防寒対策 アウトドア 釣り 登山 男女兼用FRCOLOR ネイルステッカー 可愛い ネイルシート おしゃれ クリスマス図案 簡単貼るだけ マニキュア 女性 女の子 ネイルアートパーツ 装飾 2枚入(スタイル1)Teshalay ポロシャツ メンズ 半袖 ポケット カジュアル おしゃれ 大きいサイズ メンズ ポロシャツ 大きいサイズ 半袖 カジュアル 夏 通気性 吸汗速乾 半袖 長袖 ポロシャツ ゴルフ スポーツ 大人 きれいめOrange Speedy シャープナイフシャープナー (1パック)子供 ドレス 黒 女の子 ピアノ 発表会 ワンピース フォーマル お祭り 花見 結婚式 発表会 入学式 卒業式 誕生日 プレゼント amosjoption フォーマル ワンピース 110 ドレス 子供 発表会 ドレス 150 ピアノ 発表会 ドレス 140 女の子 フォーマル ワンピース 黒 発表会 ドレス 120 発表会 ドレス パープル 女の子 フォーマル ワンピース 100 女の子 フォーマル ワンピース 90 女の子 フォーマル ワンピース 子供ワンピース 発表会 ドレス 120 子供 ドレス 発表会 ドレス 黒(ライトブルー,100)4S バランス充電器 Lipo バッテリー充電器 バランスボード 12.8V 4S イコライザー充電放電モジュールBumdenuu 6.56フィート 人工シルバー ダラー ユーカリと柳の葉のつる 庭の壁の装飾用のハンギングリーフガーランドコスメデコルテ AQ スキン フォルミング パウダーファンデーション(レフィル)<302オークル>軽量5500K調光可能LEDSMDリングフィルライトスタンドカメラキット屋外フォトライト調節可能なめん棒, 厚さ調節可能なリング付きめん棒, 生地、ピザ、パイ、ペストリー、パスタ、クッキーを焼くためのテフロン加工のシリコーンペストリーマットベンチ生地 Generic転生したらスライムだった件 スイムタオル ビーチタオル ポータブル 柔らかい マイクロファイバータオル 水泳用 旅行タオル 吸水速乾 可愛い 軽量 通気性 防砂 プール・海水浴・スポーツに最適かわいいヘアシュシュ、肌にやさしい軽量ポータブル広く使用する日常生活の女性のためのダンスパーティーのための弾力性のあるシュシュ(ピンク)ディナー プレート 10 インチ ブラック マット シリーズ スクエア セラミック ディナー プレート ディナープレート

Twitter

Twitter

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 27回 12回 最終更新2021年11月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 26回 17回 最終更新2021年12月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 20回 - 最終更新2021年11月
フェアプレーカップ4年生大会 14回 3回 最終更新2021年10月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
21回
※最終更新
2018年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
2018年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
東京都U-12リーグ・東京1部
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
3回 第4位 2019年
非公式開催 2020年 / 2021年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 7回
※最終更新
2022年7月
準優勝 2022年
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 20回
※最終更新
2018年10月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 23回
※最終更新
2017年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 5回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
準優勝 2021年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 25回
※最終更新
2019年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
27回 9回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
27回 12回
最終更新
2021年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
26回 17回
最終更新
2021年12月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
20回 -
最終更新
2021年11月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
14回 3回
最終更新
2021年10月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 21回 ※最終更新2018年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年 / 2018年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都U-12リーグ・東京1部
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
出場数 3回
戦績 第4位 非公式開催
出場年度 2019年 2020年 / 2021年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 20回 ※最終更新2018年10月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 23回 ※最終更新2017年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 5回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退 準優勝
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年 2021年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 25回 ※最終更新2019年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
4回 - 最終更新2018年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回 最終更新2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
4回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回
最終更新
2017年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC 江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
(最終更新2022年10月)
11回 2回 1回
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
(最終更新2022年10月)
11回 2回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
(最終更新2022年10月)
12回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部
(最終更新2022年10月)
11回 3回 7回
江東区研修大会2年生の部 12回 9回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部・2部リーグ参入チームは予選免除
(最終更新2021年11月)
3回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会
(最終更新2022年10月)
7回 - -
フェアプレーカップ4年生大会
(最終更新2022年5月)
4回 5回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
9回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京都U-12(2部)リーグ
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
2回 非公式開催 2020年 / 2021年
東京カップ5年生大会
(最終更新2022年2月)
9回 優勝 2016年
第4位 2021年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会 13回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年 / 2022年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
11回 2回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 2回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
12回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
11回 3回 7回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
12回 9回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
(最終更新2021年11月)
3回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
(最終更新2022年10月)
7回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
(最終更新2022年5月)
4回 5回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 9回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年
2013年
2015年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都U-12(2部)リーグ
※2020年度・2021年度はコロナ禍により非公式で開催
出場数 2回
戦績 非公式開催
出場年度 2020年 / 2021年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
(最終更新2022年2月)
出場数 9回
戦績 優勝 第4位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2016年 2021年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
戦績 GL敗退
出場年度 2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
出場数 13回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2011年
2015年
2017年
2022年
2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 5回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位
出場年度 2011年 2012年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会 - - 1回
新人戦5年生大会 - 1回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
1回 3回 1回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
- - 1回
川崎市大会
新人戦5年生大会
- 1回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止

ラグビークラブ事績

大会名